ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|26.04.2001| Вице-президент Индонезии Мегавати Сукарнопутри и возглавляемая ею крупнейшая политическая партия страны поддержат на сессии парламента обвинение в адрес главы государства, что открывает путь к отстранению Абдуррахман Вахида от власти

Об этом сообщил бывший министр юстиции Юсрил Махендра после встречи с Мегавати. Члены ее партии имеют в парламенте около трети мест, их поддержка обвинений Вахида в причастности к финансовым скандалам практически делает неизбежным начало процедуры импичмента, передает РИА "Новости".

Это сообщение подогрело и без того накаленную политическую обстановку в Джакарте. Многотысячные ввыступления на улицах столицы готовятся организовать фанатичные сторонники президента.

Аналитики считают, что на заседании парламента 30 апреля лишь законодатели из партии Вахида, имеющие менее 10 проц мандатов, выступят в защиту главы государства, остальные планируют отдать голоса за признание виновности Абдуррахман Вахида.

Полиция и силы безопасности Индонезии готовятся вывести в будущий понедельник для охраны парламента более 40 тысяч человек, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz